понедельник, 3 декабря 2012 г.

Олимпиада



Таллиннская Кесклиннаская русская гимназия проводит 15 декабря 2012 года олимпиаду школьников Санкт-Петербургского государственного университета.


В 2012-2013 учебном году Санкт-Петербургский государственный университет (далее СПБГУ) продолжает традицию проведения Олимпиады школьников СПБГУ. Основные цели Олимпиады - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, привлечения талантливой молодежи к обучению в ведущих вузах России, в том числе в СПБГУ.
Ежегодно Олимпиада школьников СПБГУ входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации, а победителям и призерам Олимпиады предоставляются лбготы при поступлении в вузы России.
Общеобразовательные предметы (комплексы предметов), по которым проводится отборочный этап Олимпиады школьников СПБГУ в 2012-2013 учебном году в очной форме, следующие: география, информатика, история, математика, медицина (биология), обществознание, право (обществознание), химия, экономика (обществознание, математика, экономика). Продолжительность выполнения отборочного этапа Олимпиады составляет 60 минут.

После олимпиады организаторы проведут инфочас со школьниками и родителями о возможностях обучения в Санкт-Петербургскогом государственногом университете.

Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация.
Зарегистрироваться можно по адресу alisa@venekool.eu
или по телефону +372 58 286 631

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.