четверг, 30 сентября 2010 г.

Всемирный день учителя










"Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования ."




9А поздравляет с наступающим праздником наших дорогих учителей!
Желает им здоровья, творчества и хороших учеников!

Проектный день интеграционного проекта „Üheskoos mitmekesisuses“.

Ребята!
7.10 мы отправляемся на юг Эстонии в увлекательное путешествие: посещение музея Ф.Крейцвальда в Выру, Юленурме - сельскохозяйственный музей; водяная мельница в Кийдярве; муравьиный заповедник; Таэваскоя, Seto muuseum.Во время экскурсий  делаем фотографии, записываем полученную информацию, т.е. под руководством классного руководителя ведем дневник поездки.Для отражения хода проекта создается сайт, на котором будет собрана вся полученная информация.
Каждый участник проекта должен будет  после экскурсии заполнить обратную связь.
Отъезд в 7.00 от школы. Не опаздываем!
Берем с собой хорошее настроение, тепло одеваемся и радуемся жизни!
Кл.руководитель




вторник, 28 сентября 2010 г.

Классный час в пятницу.

В пятницу к нам на классный час приходила Зульфия Нурманова и рассказывала про шедевры Лондонской Национальной галереи. Зульфия Нурманова и в восьмом классе приходила с лекциями об искусстве. Мы все были очень рады ее приходу и внимательно слушали ее интереснейшую лекцию о картинах Лондонской галереи.
 В галереи находятся 17 залов, в которых находятся 2000 произведений искусств!
На тщательный просмотр всех картин потребуется не мало времени. Но по-моему это того стоит. С момента основания в 1824 году коллекция музея пополнялась, можно сказать, на общественных началах, за счет даров и пожертвований. Благо в такой стране как Великобритания, где коллекционирование национальное хобби, это было не трудно. Сегодня галерея, как в и прошлые столетия, живет за счет богатых спонсоров.

воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Экзамены

Ребята!
В этом году вам предстоит сдать три экзамена: эстонский язык 2.06.2011, математику 10.06.2011, а вот с третьим экзаменом вам надо определиться самим. Думаю, что чем раньше вы это сделаете, тем успешнее пройдет экзамен. Предлагаю вам посмотреть материалы предыдущих лет по различным предметам и сделать осознанный выбор! Удачи!