пятница, 11 февраля 2011 г.

Опасности Интернета: защитите ребенка от опасностей в Интернете.

Родители находятся в уникальном положении и могут контролировать деятельность их ребенка в Интернете, а также следить за всеми действиями, которые совершаются в процессе использования Интернета ребенком. Если ребенок что-то скрывает от родителей, обычно мудрые родители могут почувствовать, что что-то не так. И это, может быть, непосредственно связано с Интернетом. Это хрупкое равновесие между доверием и верой. И мудры те родители, которые пытаются обсудить это с ребенком, и особенно если они находятся в подростковом возрасте.
Интернет – это мощный инструмент для школы и знаний. В то же время он может быть опасным, предлагая ребенку порнографию, а также личные встречи с нежелательными для них Интернет-«друзьями».

damotvet.ru

Интересный факт о школе

Слово «школа» первоначально возникло в Древней Греции, но его значение было совсем другим — «досуг, отдых». Однако этот досуг не был праздным — он подразумевал философские беседы в свободное от работы время. Постепенно у философов появились постоянные ученики, и это понятие стало обозначать учебный процесс. А когда возникла необходимость в специальных помещениях для обучения детей, их в дань этой традиции тоже назвали школами.


информация на сайте   http://muzey-factov.ru

Опасности в интернете - компьютерные вирусы

Сейчас в Сети производится огромное количество атак, основная цель которых - захват управления компьютером пользователя с целью его дальнейшего использования для каких-либо нежелательных действий: рассылки спама, участия в DDoS-атаке на какой-либо сайт, сбор информации о владельце компьютера или поиск других компьютеров для захвата. Причем атаки производятся не вручную, а с помощью автоматизированных программ, которые "знают" несколько уязвимостей, позволяющих захватить управление, и просто последовательно проверяют все компьютеры в определенном диапазоне адресов на наличие этих уязвимостей.

Эмблема Олимпиады в Сочи



вторник, 8 февраля 2011 г.

Это интересно

Каким будет символ олимпиады в Сочи?

На претендентов вы можете посмотреть здесь.

Конкурс блогов продолжается...

Сегодня, 8 февраля, во всем мире отмечается Международный день безопасного Интернета.
На этой неделе тема конкурса блогов - "Какие опасности таит в себе Интернет и как можно их избежать."
Если собственного опыта еще не так много, то может вам следующая ссылка http://laste.arvutikaitse.ee/rus/ 

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Экзамены.


Экзамен (лат. examen; латинское слово, обозначавшее прежде всего стрелку у весов, затем, в переносном значении, оценку, испытание) — наиболее распространённая оценка знаний человека.


Экзамены, их виды и история.