воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Экзамены.


Экзамен (лат. examen; латинское слово, обозначавшее прежде всего стрелку у весов, затем, в переносном значении, оценку, испытание) — наиболее распространённая оценка знаний человека.


Экзамены, их виды и история.



Существуют различные формы и виды экзаменов. По теоретическим предметам экзамены проводятся в устной и письменной форме. По своим целям экзамены делятся на школьные и государственные. Существуют следующие виды школьных экзаменов: вступительные, переводные, выпускные. При помощи этих экзаменов проводят проверку знаний вновь поступающих, переходящих в следующий класс (курс) и оканчивающих учебное заведение (ru.wikipedia.org).

К счастью в этом году, нам предстоит всего лишь три экзамена. Два обязательных : эстонский язык, математика и 1 на выбор : химия, физика, биология, русский язык, английский язык, обществоведение. Ещё в начале февраля ученики 9 классов сделали свой выбор насчёт третьего экзамена. Совсем скоро мы сможем попробовать свои силы и оценить знания благодаря пробным экзаменам. Надеюсь, что мы сдадим их на УРА! :)
Каковы ваши ощущения перед экзаменами? Они уже не за горами! :)

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.