суббота, 19 февраля 2011 г.

Дружба

Определение из толкового словаря русского языка С.И. Ожегова: дружба - близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Вот так трактуется слово дружба.  Да! Все так. Мне кажется, что главное в определении- это взаимность, нельзя в дружбе только получать, надо и отдавать. У меня есть подруга, с которой мы дружим уже больше 40 лет, и не смотря на то, что мы живем в разных городах, она остается близким мне человеком. Я желаю вам, мои дорогие дети, чтобы вы уже сейчас оценили, как это здорово-иметь друга и пронесли дружбу через все годы вашей интересной и насыщенной жизни.

Лев По Имени Кристиан




Эти два человека растили львёнка, которого назвали Кристианом. К сожалению, он стал слишком большим, чтобы о нём заботились, и они решили,что лучше будет, если лев будет жить в дикой среде. Через год они решили навестить льва. Они были предупреждены, что лев не будет их помнить...Это видео было снято во время их встречи.
Очень трогательное видео, мне плакать хотелось ))

пятница, 18 февраля 2011 г.

Анонс

К концу этой недели ожидаем открытия у нас "Media подвала" с позитивом.

Конкурс блогов

Ребята!

1. Хочу Вас всех поздравить с тем, что на экваторе (5 недель)  "конкурса блогов" мы вырвались на первое место в нашей "весовой категории".
Кроме того, мы получали первые места по школе на второй и третьей неделях конкурса и поделили с 3А первое место в школе на последней неделе.  
Спасибо ВСЕМ авторам нашего блога.

Очень хороший фильм!



Советую посмотреть фильм о дружбе и преданности собаки к человеку. Этот фильм, основанный на реальных событиях - очень трогательный и интересный. Это мой любимый фильм о дружбе, и я могу его  еще пересмотреть много раз.
Фильм называется "Хатико: Самый верный друг".

четверг, 17 февраля 2011 г.

Что такое дружба?

Дружить – это добровольно делиться с другим тем, что для вас важно, будь то ваши время или тайны, собственность или чувства. Делиться не всегда означает давать, скорее, это желание позволить другому участвовать в том, что тебе дорого. Крепкая дружба подразумевает общие идеалы, жизненные позиции и даже общие представления о прекрасном.

Дружба


Дружба – это отношения, построенные на взаимной симпатии. Иногда дружба длится годами и постоянно в это время укрепляется. Основана настоящая дружба на доверии, взаимопомощи. Людям, которые дружат, психологически друг с другом комфортно. Часто друзья бывают эмоционально ближе друг к другу, чем родственники.

среда, 16 февраля 2011 г.

Конкурс блогов продолжается...

На этой неделе, так удачно начавшейся праздником Св. Валентина нам предлагают продолжать в блогах тему дружбы.

Тема следующей недели ( 21-27 февраля) приурочена к спортивному дню - "О, спорт, ты - мир!"

День доброго дела!

17 февраля проводим День доброго дела!
В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. 
Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.  
Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то  другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.


Ребята, так давайте покажем пример!

вторник, 15 февраля 2011 г.

Информация для родителей

В связи с усиливающимися морозами обращаем ваше внимание, что вы можете оставить дома ученика 1-6 класса, если температура воздуха опустится ниже 20°С, ученика 7-9 класса при температуре ниже 25°С.

Напомните, пожалуйста, детям, что в такую погоду не следует пренебрегать головными уборами и теплой шерстяной одеждой.

Администрация школы

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Интернет. Плюсы и Минусы.

На мой взгляд, Интернет- великая вещь! Не представляю свою жизнь без "всемирной паутины". Рефераты, блоги, различные новости, расписание уроков, школьных звонков, рецепты различных блюд, презентации, фильмы, музыка и многое другое на расстоянии одного клика мышкой.
Но всё хорошо в меру, к сожалению, интернет оказывает пагубное влияние, например, на психику. Многие люди (в особенности подростки) становятся интернет "зависимыми". На мой взгляд использовать "мировую паутину" в своих целях или попасть к ней в рабство- зависит от конкретного индивидуума. Необходимо чётко видеть границу между реальным и виртуальным мирами, не позволять проникать им одному в другой. В конце концов,всемирный прогресс стремиться облегчить жизнь человеку, а не увести его в мир иллюзий.

День Святого Валентина

Дорогие ребята!
Поздравляю вас с Днем Святого Валентина!
Пусть в ваших сердцах всегда живут любовь, дружба и взаимопонимание!

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Опросник

Ребята!
Помогите, пожалуйста, ученице 11 класса Валерии в ее исследовательской работе, для этого ответьте на вопросы опросника, цель которого узнать: на сколько популярны чистые продукты в Эстонии среди молодежи Таллинна. Для этого перейдите по ссылке.
Спасибо.