воскресенье, 10 октября 2010 г.

Поездка в Выру!

В этот четверг 9а и 9б классы отправились в увлекательное путешествие на юг Эстонии. Путешествовали мы на комфортабельном автобусе и с большим интересом слушали интереснейшие рассказы экскурсовода! По пути в Выру мы увидели благородную природу Эстонии и посетили несколько довольно интересных мест.
Первая остановка была на мызе Moosti, ей уже около 100 лет, сейчас это местный культурный центр, где проводятся различные выставки, вечера. Там мы сделали много фотографий и с удовольствием размяли ноги в парке.Затем была еще одна мыза в Ряпино, которая поразила своей монументальностью.

Потом мы посетили Seto музей в Вярска. Там мы увидели, как в прошлом и сейчас, жили и живут крестьяне. Мы увидели, как разводят животных.
Проехали мы и в Обиницу-культурную столицу Сетумаа, где на склоне холма с удовольствием фотографировались у памятника Матери-песни, а затем спустились к искусственному озеру.
Последнее место, которое мы посетили - это музей Ф.Крейцвальда в Выру. Там мы побывали в доме-музее Крейцвальда и в мемориальном музее Крейцвальда. Мы разделились на 2 группы и походили по комнатам, которым около 300 лет. Мы увидели, как жили люди 19 века, и как будто сами оказались в том времени.
А некоторым даже посчастливилось сыграть на рояле, на котором играла когда-то дочь Крейцвальда .
На обратном пути в Таллинн, в автобусе, мы играли в интересные игры и делились впечатлениями о поездке!
Поездка мне очень понравилась! Порадовала и солнечная теплая погода, и дружеский коллектив!Жаль только, что в этот раз не все смогли поехать.
Надеюсь, что в следующем году мы снова отправимся в такого рода путешествие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.