суббота, 1 мая 2010 г.

Наш очень интересный Классный Час!

Во вторник на классном часе мы слушали лекцию доктора философских наук Зульфии Нурмановой.Она рассказала нам о культуре Испании.
Когда Зульфия Нурманова нам рассказывала о культуре Испании  нам очень захотелось побывать там, особенно тем, кто там еще не был.

 Зульфия Нурманова рассказала нам о мадридском музее изобразительного искусства "Прадо" и о картинах, находящихся там .В коллекции музея хранятся одни из наиболее полных собраний Босха, Веласкеса, Гойи, Мурильо,Тициана и Эль Греко. З.Нурманова считает этих художников наиболее известными и значительныыми в искусстве.
В музее проводятся тематические выставки. Например, в 2003 г. проводилась выставка произведений Тициана из музеев мира, а в 2006 г., к 25-летию возвращения «Герники» Пикассо на родину проводилась выставка произведений художника в помещении музеев Прадо и королевы Софии.

Эль Греко.
Иоанн Богослов.





Нам очень понравилось слушать про музей "Прадо" и про культуру Испании.
Зульфия Нурманова и раньше рассказывала очень интересно. И нам очень жаль, что к нам этот замечательный человек пришел в последний раз в этом году.Но мы очень ждем Зульфию Нурманову в следующем учебном году!

2 комментария:

  1. Молодец, Машуль! :)
    Только жалко, что ты о той картине ничего не написала :D

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Даша.Да вот не вспомнилась мне та картина;D What a pitty!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.